Как забронировать билет на авиарейс через Интернет



  1. Стоит помнить, что чем раньше будет забронирован авиабилет, тем дешевле он обойдется. Советуем бронировать билет на авиарейс — за 2-3 месяца.
  2. Также онлайн бронирование авиабилетов получится дешевле, если оплачивать его кредитными картами Visa, Master Card, либо электронными деньгами. Бронирование билетов через Интернет — абсолютно безопасная процедура. Единственное — не стоит никому сообщать номер кредитной карты.
  3. Если вы собираетесь лететь туда и обратно, то стоит заказывать билеты не по отдельности, а сразу в обе стороны. Чаще всего билеты туда-обратно стоят практически также, как и билет в одну сторону.
  4. Покупка билетов выйдет дешевле, если вы забронируете перелет на вторник, среду или четверг. В понедельник и выходные дни стоимость билетов возрастает.
  5. Также стоит помнить, что иногда билеты на соседние даты стоят дешевле. Для того, чтобы заказать билеты на ближайшую дату, нужно просто воспользоваться календарем цен, который есть на нашем сайте.
  6. При поиске перелетов, попробуйте поискать перелеты до места назначения из соседних городов. Часто бывает так, что добраться до соседнего города наземным транспортом, а оттуда до места назначения, гораздо дешевле, чем из своего города.
  7. Для того чтобы не упустить возможности приобрести авиабилет выгоднее, чем обычно, следите за проводимыми акциями авиакомпаний. А еще лучше — подписываться на рассылку. В таком случае, вы точно никогда не пропустите выгодное предложение и будете в курсе самых свежих новостей по ценам на авиарейсы.
  8. После того, как вы забронировали авиабилет, его нужно оплатить в течении 24 часов. Если оплата не поступила в течении суток, то заказ будет аннулирован.
  9. Если вы забронировали авиабилет, но ваши планы поменялись, то можно перебронировать или возвратить билет. Для этого нужно обратиться к агентству, у которого этот билет был приобретен. Контактные данные вашего агента можно найти в письме-подтверждении, которое приходило вам на указанную почту после бронирования. И помните — чем раньше вы уведомите агентство об изменениях, тем лучше.
  10. Также при бронировании авиабилетов через Интернет, стоит пользоваться только проверенными сайтами. Не бронируйте билеты, если сайт вызывает сомнение, ведь уже проверенные поисковики гарантируют вам надежность своих агентств-партнеров.




Знайте ваши права при задержке вылета





Один крупнейший украинский авиаперевозчик имеет привычку гонять самолеты по степям и весям, заставляя уже купивших авиабилеты пассажиров часами ждать своего самолета. Уверен, что и российские авиакомпании таким балуются. Остановить этот беспредел можем только мы с вами, если будем знать свои права и добиваться их выполнения. Тогда такие проволочки авикомпаниям будут дороже.
Помните, что претензии по некачественным услугам могут быть поданы в течении 6 месяцев.
что вы имеете право потребовать при задержке вылета самолета− вас обязаны обеспечить прохладительными напитками при задержке более 2-х часов;
− ваш багаж обязаны принять на сохранение;
− вас обязаны накормить горячей пищей при задержке более 4-х часов и потом кормить вас каждые 6 часов в дневное время и каждые 8 часов в ночное время;
− вас обязаны разместить в гостинице бесплатно, если рейс задержан более чем на 8 часов в дневное время и более 6-ти часов — в ночное;
− вас обязаны бесплатно доставить в гостиницу и обратно;
− вам обязаны предоставить отдельную комнату, если вы путешествуете с ребенком;
− вам обязаны предоставить 2 телефонных звонка или 2 e-mail сообщения, если рейс задержан более чем на 2 часа;




Комментариев нет:

Отправить комментарий